十堰市基层法律服务执业考核星级评定情况的公示

来源: 市司法局     |    作者: 局基层科      |     发布日期: 2019-04-30     |     [      ]

    根据司法部令第137号《基层法律服务所管理办法》、第138号《基层法律服务工作者管理办法》和《湖北省基层法律服务所年度考核办法》、《湖北省基层法律服务工作者年度考核办法》的规定,十堰市司法局对全市34家基层法律服务所和151名基层法律服务工作者2018年度执业情况进行了集中考核和星级评定,现将考核情况、星级评定予以公示(名单附后)。

公示期从20194月30日至5月6日,7天。如有异议,请在公示期内与十堰市司法局基层工作科联系。

  联系人:柯昌地

  电  话:0719-8663726、13593771995

  地  址:十堰市茅箭区河北路32号

 

                                  2019430

 

  

 

 

 

 

 

附件:

 

(一)法律服务所考核等级和星级评定

1、合格所(34个):十堰市茅箭区援民法律服务所、十堰市茅箭区诚信达法律服务所、十堰市茅箭区武当路街道法律服务所、十堰市茅箭区五堰街道法律服务所、十堰市武当山旅游经济特区法律服务所、十堰经济技术开发区法律服务所、十堰市张湾区东风法律服务所、竹山县城关镇法律服务所、竹山县宝丰镇法律服务所、竹山县官渡镇法律服务所、丹江口市诚信法律服务所、丹江口市三官殿办事处法律服务所、丹江口市六里坪镇法律服务所、十堰市茅箭区东城经济开发区法律服务所、十堰市张湾区红卫街道法律服务所、十堰市张湾区车城街道法律服务所、十堰市张湾区黄龙镇法律服务所、十堰市张湾区花果街道法律服务所、十堰市郧阳区南化塘镇法律服务所、十堰市郧阳区鲍峡镇法律服务所、十堰市郧阳区城关镇法律服务所、十堰市郧阳区汉江法律服务所、郧西县城关镇法律服务所、郧西县夹河镇法律服务所、郧西县直言法律服务所、房县精诚法律服务所、房县民生法律服务所、竹溪县正大法律服务所、竹溪县和谐法律服务所、丹江口市浪河镇法律服务所、丹江口市丹赵路办事处法律服务所、丹江口市新港经济开发管理处法律服务所、十堰市张湾区西城经济开发区法律服务所、十堰市郧阳区城东法律服务所。

2、星级评定:

1)八星(6个):十堰市茅箭区援民法律服务所、十堰市茅箭区诚信达法律服务所、十堰市茅箭区武当路街道法律服务所、十堰市茅箭区五堰街道法律服务所、十堰市张湾区东风法律服务所、十堰市武当山旅游经济特区法律服务所

2)七星(19个):十堰市张湾区红卫街道法律服务所、十堰市张湾区黄龙镇法律服务所、十堰市张湾区花果街道法律服务所、十堰市郧阳区城关镇法律服务所、十堰市郧阳区南化塘镇法律服务所、十堰市郧阳区鲍峡镇法律服务所、十堰市郧阳区汉江法律服务所、十堰经济技术开发区法律服务所、郧西县城关镇法律服务所郧西县直言法律服务所、房县精诚法律服务所、房县民生法律服务所、竹溪县和谐法律服务所、竹山县城关镇法律服务所、竹山县宝丰镇法律服务所、竹山县官渡镇法律服务所、竹溪县正大法律服务所、丹江口市诚信法律服务所、丹江口市三官殿办事处法律服务所

3)六星(4个):十堰市茅箭区东城经济开发区法律服务所、十堰市张湾区车城街道法律服务所、丹江口市六里坪镇法律服务所、郧西县夹河镇法律服务所

4)五星(5个):十堰市张湾区西城经济开发区法律服务所、十堰市郧阳区城东法律服务所、丹江口市浪河镇法律服务所、丹江口市丹赵路办事处法律服务所、丹江口市新港经济开发管理处法律服务所

(二)法律服务工作者考核等级和星级评定

1、考核等级评定

1)优秀(11人):

李孔银、罗先利、张学军、易小梅、江大成、龚卫华、

 斌、杨正魁、倪永祥、陈仕平、王存迪

(2)称职(125人):

建强、崔  平、田光成、熊聚盛、朱延泽、倪桂梅、

 攀、汪少清、曹洪清、姜宋江、李  哲、吴玉洁、

胡日馨、张南舫、陈  伟、王中明、余章谦、孙长东、

罗述麟、胡  锋、刘  虎、罗全兵、石同梅、陈义浩、

周华丽、刘  敏、孙光燕、石  伟、刘  勇、杨  刚、

 敏、许  祎、雷开第、盘新华、刘世清、陈晓琴、

梁小琴、史富波、郑小翠、吴  奇、王太德、陈兴贺、

马林海、轩  传、孙  鹏、汪青龙、宋  豪、高超峰、

王长富、宦宗全、饶丹斌、周善梅、赵长英、江安志、

 庶、赵天真、武  明、郑学昌、詹吉琼、朱  熹、

韩文献、徐  兵、周贤坤、冯少华、张  炜、刘桂菊、

王希明、刘兴堂、吴小茜、韩广庭、周  明、黄  军、

 平、韩  勇、黄永宝、刘道成、赵  伟、岳清国、

王清哲、肖新明、张  俊、李  清、王贤明、肖安武、

杨道成、柯善福、邓又乔丰、陈正元、张小燕、王  力、

秦建波、杜建立、秦生海、朱  哲、刘晓龙、陈  彰、

 羽、陈洁宇、候金海、黄开斌、彭扬扬、穆学华、

路生华、来  琳、张孝勇、吴永利、浦孝清、吴光明、

张庆勇、李  骏、李  飞、张道虎、王  红、李志道、

黄巧灵、邓兴亮、李永翠、陈  鸿、王  芳、施国芳、

陈向前、覃芳芳、喻剑锋、庞美刚井家喜

(3)基本称职(8人):

刘瑞波、肖英航、李  峰、叶祥涛、罗贤林、李海峰、

何承义、吕金秀

 2、星级评定

1)九星(11人):

李孔银、罗先利、张学军、易小梅、江大成、龚卫华、

  斌、杨正魁、倪永祥、陈仕平、王存迪

(2)八星(87人):

建强、崔  平、田光成、熊聚盛、朱延泽、倪桂梅、

 攀、汪少清、曹洪清、姜宋江、李  哲、吴玉洁、

胡日馨、张南舫、陈  伟、王中明、余章谦、孙长东、

罗述麟、胡  锋、陈义浩、周华丽、刘  敏、孙光燕、

 伟、刘  勇、杨  刚、周  敏、许  祎、雷开第、

盘新华、刘世清、史富波、郑小翠、汪青龙、高超峰、

王长富、宦宗全、饶丹斌、周善梅、刘  庶、赵天真、

 明、郑学昌、詹吉琼、朱  熹、韩文献、徐  兵、

冯少华、张  炜、刘桂菊、王希明、陈兴贺、刘兴堂、

吴小茜、韩广庭、周  明、黄  军、刘  平、韩  勇、

黄永宝、刘道成、赵  伟、邓又乔丰、陈正元、张小燕、

 力、秦建波、杜建立、秦生海、朱  哲、刘晓龙、

彭扬扬、穆学华、路生华、来  琳、吴永利、浦孝清、

吴光明、黄巧灵、邓兴亮、李永翠、陈  鸿、王  芳、

施国芳、陈向前、覃芳芳

3)七星(38人):

 虎、罗全兵、张庆勇、张道虎、赵长英、江安志、

肖安武、杨道成、石同梅、岳清国、周贤坤、陈晓琴、

梁小琴、张孝勇、陈  彰、喻剑锋、王  羽、陈洁宇、

候金海、黄开斌、李  骏、李  飞、王  红、李志道、

 奇、王太德、马林海、轩  传、孙  鹏、王清哲、

肖新明、张  俊、李  清、王贤明、柯善福  豪、

庞美刚井家喜

4)六星(8人):

刘瑞波、肖英航、李  峰、叶祥涛、罗贤林、李海峰、

何承义、吕金秀

三、未参加考核,2019年未签订聘用合同(7人)

   尚宗义  肖建华      施堰红