十堰市2017年度基层法律服务执业考核星级评定情况公示

来源: 市司法局     |    作者: 柯昌地      |     发布日期: 2018-07-20     |     [      ]

  根据司法部令第137号《基层法律服务所管理办法》、第138号《基层法律服务工作者管理办法》和《湖北省基层法律服务所年度考核办法》、《湖北省基层法律服务工作者年度考核办法》的规定,十堰市司法局对全市34家基层法律服务所和167名基层法律服务工作者2017年度执业情况进行了集中考核和星级评定,现将考核情况、星级评定予以公示(名单附后)。

公示期从2018720日至26日,7天。如有异议,请在公示期内与十堰市司法局基层工作科联系。

  联系人:柯昌地

    话:0719-866372613593771995

    址:十堰市茅箭区河北路32

     

   

                                  2018719

   

   

   

   

  一、法律服务所考核等级和星级评定

  1、合格法律服务所(29个):

  十堰市武当山旅游经济特区法律服务所

  十堰市十堰经济开发区法律服务所

  十堰市援民法律服务所

  十堰市茅箭区武当路街道法律服务所

  十堰市茅箭区五堰街道法律服务所

  十堰市茅箭区东城开发区法律服务所

  十堰市茅箭区诚信达法律服务所

  十堰市张湾区东风法律服务所

  十堰市张湾区红卫街道法律服务所

  十堰市张湾区车城街道法律服务所

  十堰市张湾区黄龙街道法律服务所

  十堰市张湾区花果街道法律服务所

  十堰市郧阳区南化塘镇法律服务所

  十堰市郧阳区鲍峡镇法律服务所

  十堰市郧阳区城关镇法律服务所

  十堰市郧阳区汉江法律服务所

  郧西县城关镇法律服务所

  郧西县夹河镇法律服务所

  郧西县直言法律服务所

  竹山县城关镇法律服务所

  竹山县宝丰镇法律服务所

  竹山县官渡镇法律服务所

  丹江口市诚信法律服务所

  丹江口市三官殿办事处法律服务所

  丹江口市六里坪镇法律服务所

  房县精诚法律服务所

  房县民生法律服务所

  竹溪县正大法律服务所

  竹溪县和谐法律服务所

  2、不合格法律服务所(5个):

  十堰市张湾区西城开发区法律服务所

  十堰市郧阳区城东法律服务所

  丹江口市浪河镇法律服务所

  丹江口市丹赵路办事处法律服务所

  丹江口市新港经济开发管理处法律服务所

   3、星级评定:

  1)九星(1个):

  十堰市武当山旅游经济特区法律服务所

  2)八星(3个):

  竹山县城关镇法律服务所

  竹山县宝丰镇法律服务所

  竹山县官渡镇法律服务所

  3)七星(5个):

  十堰市援民法律服务所

  十堰市茅箭区武当路街道法律服务所

  丹江口市诚信法律服务所

  丹江口市三官殿办事处法律服务所

  竹溪县正大法律服务所

  4)六星(17个):

  十堰市十堰经济开发区法律服务所

  十堰市茅箭区五堰街道法律服务所

  十堰市茅箭区东城开发区法律服务所

  十堰市茅箭区诚信达法律服务所

  十堰市张湾区东风法律服务所

  十堰市张湾区红卫街道法律服务所

  十堰市张湾区黄龙镇法律服务所

  十堰市张湾区花果镇法律服务所

  十堰市郧阳区南化塘镇法律服务所

  十堰市郧阳区鲍峡镇法律服务所

  十堰市郧阳区汉江法律服务所

  郧西县夹河镇法律服务所

  郧西县直言法律服务所

  丹江口市六里坪镇法律服务所

  房县精诚法律服务所

  房县民生法律服务所

  竹溪县和谐法律服务所。

  5)五星(3个):

  十堰市张湾区车城法律服务所

  十堰市郧阳区城关镇法律服务所

  郧西县城关镇法律服务所

  6)不定星级(5个):

  丹江口市新港经济开发管理处法律服务所

  丹江口市丹赵路办事处法律服务所

  十堰市张湾区西城开发区法律服务所

  十堰市郧阳区城东法律服务所

  丹江口市浪河镇法律服务所

   

  二、法律服务工作者考核等级和星级评定

  1、考核等级评定

  1)优秀(10人):

  罗贤林、王存迪、罗先利、张学军、易小梅、江大成、

  田光成、龚卫华、朱  斌、杨正魁

  (2)称职(87人):

  熊聚盛、朱延泽、倪桂梅、乔  攀、陈仕平、汪少清、

  曹洪清、李孔银、宋  江、李  哲、吴玉洁、李海峰、

    平、胡日馨、喻剑锋、张南舫、陈  伟、王中明、

  余章谦、孙长东、罗述麟、胡  锋、刘  虎、尚宗义、

  罗全兵、肖建华、石同梅、陈义浩、吕金秀、周华丽、

    敏、金  娟、孙光燕、石  伟、刘  勇、杨  刚、

    敏、许  祎、刘瑞波、雷开第、盘新华、刘世清、

  陈晓琴、梁小琴、攀建强、史富波、郑小翠、吴  奇、

  王太德、陈兴贺、马林海、轩  传、孙  鹏、汪青龙、

    豪、李  峰、高超峰、王长富、宦宗全、饶丹斌、

  周善梅、赵长英、江安志、刘  庶、赵天真、赵  鹏、

    明、郑学昌、詹吉琼、朱  熹、韩文献、徐  兵、

  周贤坤、冯少华、张  炜、刘桂菊、王希明、刘兴堂、

  吴小茜、韩广庭、周  明、黄  军、刘  平、韩  勇、

  黄永宝、刘道成、赵 

  3)基本称职(54人):

  岳清国、王清哲、肖新明、张  俊、李  清、王贤明、

  肖安武、杨道成、柯善福、施堰红、邓又乔丰、陈正元

  庞美刚、何承义、张小燕、王  力、秦建波、杜建立、

  秦生海、朱  哲、刘晓龙、陈  彰、王  羽、陈洁宇、

  候金海、杨  敏、黄开斌、肖英航、彭扬扬、穆学华、

  路生华、来  琳、井家喜、张孝勇、吴永利、浦孝清、

  吴光明、张庆勇、李  骏、李  飞、叶祥涛、张道虎、

    红、李志道、黄巧灵、邓兴亮、李永翠、倪永祥、

    鸿、王  芳、施国芳、陈向前、覃芳芳、罗 

  2、星级评定

  1)九星(3人):

  杨正魁、汪少清、田光成

  2)八星(22人):

  罗贤林、熊聚盛、朱延泽、倪桂梅、乔  攀、易小梅、

  陈仕平、王存迪、石  伟、曹洪清、李孔银、朱  斌、

  罗先利、张学军、崔  平、宦宗全、江大成、孙长东、

  罗述麟、龚卫华、李  哲、张南舫

  3)七星(56人):

  陈义浩、周华丽、孙光燕、刘  勇、潘建强、宋  江、

  郑小翠、马林海、轩  传、吴玉洁、王  力、汪青龙、

  李海峰、喻剑锋、陈  伟、王中明、黄开斌、冯少华、

    炜、刘桂菊、韩广庭、胡  锋、尚宗义、吕金秀、

    敏、周  敏、盘新华、陈晓琴、梁小琴、史富波、

    奇、王太德、陈兴贺、胡日馨、宋  豪、李  峰、

  高超峰、王长富、饶丹斌、周善梅、赵长英、江安志、

    庶、赵天真、赵  鹏、武  明、詹吉琼、朱  熹、

  周贤坤、吴永利、王希明、周  明、黄  军、刘  平、

    勇、余章谦

  4)六星(49人):

    虎、肖安武、邓又乔丰、陈正元、庞美刚、孙  鹏、

  秦建波、杜建立、朱  哲、刘晓龙、王  羽、陈洁宇、

    敏、穆学华、路生华、来  琳、彭扬扬、候金海、

  罗全兵、肖建华、石同梅、金  娟、杨  刚、许  炜、

    俊、雷开第、刘世清、郑学昌、吴小茜、黄永宝、

  刘道成、赵  伟、韩文献、徐  兵、张庆勇、李  骏、

  黄巧灵、陈  彰、岳清国、王清哲、肖新明、刘瑞波、

    清、王贤明、杨道成、柯善福、施堰红、张小燕、

  秦生海

  5)五星(21人):

  肖英航、井家喜、张孝勇、浦孝清、刘兴堂、何承义、

  吴光明、张道虎、王  红、李志道、李  飞、叶祥涛、

  邓兴亮、李永翠、倪永祥、陈  鸿、王  芳、施国芳、

  陈向前、覃芳芳、罗 

  3、未参加考核,2018年未签订聘用合同(14人)

  徐耀鸿、尚学仕、卜文波、程立新、刘书民、王  静、

  陈波兰、刘  琛、杨  芳、刘吉华、徐振清、黄  猛、

  华先维、邓生海

  4有关情况正在调查核实根据调查处理结果再审查确定考核等次和星级评定结果(2人)

  罗德印、康国社